产品分类
JUNIPER防火墙
华为系列产品
思科系列产品
H3C系列产品
   - 路由器
   - 交换机
   - 网络安全
   - 无线局域网
AMP布线产品
TEL  :028-85063406  
TAX  :028-85064306  
张经理:13540206008  
邮   箱:jons.zhang@krxnet.com 
郭经理:15388168406  
邮   箱:eric.guo@krxnet.com 
 
您现在的位置:首页 > 产品展示
H3C S5120S-EI系列IPv6智能弹性交换机

 

丰富业务特性

S5120S-EI系列支持IPv4和IPv6的三层路由功能,并可以实现基于硬件的IPv4和IPv6的全线速转发。同时支持IPv6的ACL、QoS、组播和网管,实现IPv4到IPv6的平滑升级。

智能弹性架构

H3C S5120S-EI系列交换机支持IRF2(第二代智能弹性架构)技术,就是把多台物理设备互相连接起来,使其虚拟为一台逻辑设备,也就是说,用户可以将这多台设备看成一台单一设备进行管理和使用。另外H3C S5120S-EI系列交换机支持通过普通业务端口开启IRF2虚拟化特性,同时该业务端口可以工作在2.5G工作模式,从而提供更高的堆叠带宽,提高设备的转发性能以及可靠性。IRF2可以为用户带来以下好处:
* 简化管理 IRF架构形成之后,可以连接到任何一台设备的任何一个端口就以登录统一的逻辑设备,通过对单台设备的配置达到管理整个智能弹性系统以及系统内所有成员设备的效果,而不用物理连接到每台成员设备上分别对它们进行配置和管理。
* 简化业务 IRF形成的逻辑设备中运行的各种控制协议也是作为单一设备统一运行的,例如路由协议会作为单一设备统一计算,而随着跨设备链路聚合技术的应用,可以替代原有的生成树协议,这样就可以省去了设备间大量协议报文的交互,简化了网络运行,缩短了网络动荡时的收敛时间。
* 弹性扩展 可以按照用户需求实现弹性扩展,保证用户投资。并且新增的设备加入或离开IRF架构时可以实现“热插拔”,不影响其他设备的正常运行。
* 高可靠 IRF的高可靠性体现在链路,设备和协议三个方面。成员设备之间物理端口支持聚合功能,IRF系统和上、下层设备之间的物理连接也支持聚合功能,这样通过多链路备份提高了链路的可靠性;IRF系统由多台成员设备组成,一旦Master设备故障,系统会迅速自动选举新的Master,以保证通过系统的业务不中断,从而实现了设备级的1:N备份;IRF系统会有实时的协议热备份功能负责将协议的配置信息备份到其他所有成员设备,从而实现1:N的协议可靠性。
* 高性能 对于高端交换机来说,性能和端口密度的提升会受到硬件结构的限制。而IRF系统的性能和端口密度是IRF内部所有设备性能和端口数量的总和。因此,IRF技术能够轻易的将设备的交换能力、用户端口的密度扩大数倍,从而大幅度提高了设备的性能。

完备的安全控制策略

H3C S5120S-EI系列交换机支持创新的单端口多认证Triple功能,在客户端形式多样的网络环境中,不同客户端支持的接入认证方式有所不同,例如,有的客户端只能进行MAC地址认证(比如打印机终端),有的用户主机进行802.1X认证,有的用户主机只希望通过Web访问进行Portal认证。为了灵活适应这种网络环境的多认证需求,S5120S-EI系列交换机支持单端口多认证的统一部署方式,使得用户可以选择任何一种适合的认证机制来进行认证,且只需要通过一种方式的认证即可实现接入。客户端提供Guest Vlan功能,使得为被授权的访问端只能接入访问特定的资源,并且会采取相应的策略,例如可以获得802.1x客户端、升级客户端或者获得其他的升级程序等等。支持Secure Shell V2(SSH V2)特性可以提供安全的信息保障和强大的认证功能,以保护以太网交换机不受诸如IP地址欺诈、明文密码截取等等攻击。
ARP攻击和ARP病毒作为局域网安全的****大威胁,H3C S5120S-EI系列交换机支持丰富的ARP防御功能,例如ARP Detection,实现用户合法性检查功能和ARP报文有效性检查功能,ARP限速,避免大量ARP报文对CPU进行冲击等等。
H3C S5120S-EI系列交换机支持EAD(终端准入控制)功能,配合后台系统可以将终端防病毒、补丁修复等终端安全措施与网络接入控制、访问权限控制等网络安全措施整合为一个联动的安全体系,通过对网络接入终端的检查、隔离、修复、管理和监控,使整个网络变被动防御为主动防御、变单点防御为全面防御、变分散管理为集中策略管理,提升了网络对病毒、蠕虫等新兴安全威胁的整体防御能力。

丰富的QoS策略

H3C S5120S-EI系列交换机支持支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、TCP/UDP端口号、协议类型、VLAN的流分类。提供灵活的对列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP、WRR、SP+WRR三种模式。支持出、入两个方向的端口镜像,用于对指定端口上的报文进行监控,将端口上的数据包复制到监控端口,以进行网络检测和故障排除。

出色的管理性

H3C S5120S-EI系列交换机支持SNMPv1/v2/v3(Simple Network Management Protocol),可支持Open View等通用网管平台以及iMC智能管理中心。支持CLI命令行,Web网管,TELNET,HGMPv2集群管理,使设备管理更方便,并且支持SSH2.0等加密方式,使得管理更加安全。
H3C S5120S-EI系列交换机支持基于MAC地址划分VLAN,很好的解决了移动办公的智能灵活管理;结合特有的基于全局和VLAN下发ACL策略,在简化用户配置的同时,也大幅节约了硬件资源。
 
产品规格:
支持特性
S5120S-28P-EI
S5120S-52P-EI
整机交换容量
256Gbps
包转发率
51Mpps
87Mpps
外形尺寸(长×宽×高)
(单位:mm)
440×160×43.6
440×260×43.6
重量
<3kg
<5kg
管理端口
1个Console口
固定端口
24个10/100/1000 Base-T以太网端口,4个1000Base-X SFP千兆以太网端口
48个10/100/1000 Base-T以太网端口,4个1000Base-X SFP千兆以太网端口
端口聚合
支持LACP
端口特性
支持IEEE802.3x 流量控制(全双工)
支持基于端口速率百分比的风暴抑制
支持基于百分比、PPS的风暴抑制
IRF2
支持IRF2智能弹性架构
支持分布式设备管理,分布式链路聚合
支持通过标准以太网接口进行堆叠
支持本地堆叠和远程堆叠
VLAN
支持基于端口的VLAN(4K)
支持基于MAC的VLAN
基于协议的VLAN
支持QinQ,灵活QinQ
支持Voice VLAN
支持Guest VLAN
支持GVRP
ACL
支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、TCP/UDP端口、协议类型、VLAN的流分类
支持时间段(Time Range)ACL
支持基于端口、VLAN下发ACL
QoS
支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制
支持报文重定向
支持端口队列调度(SP、WRR、SP+WRR)
支持报文的802.1p和DSCP优先级重新标记
DHCP
支持DHCP Client
支持DHCP Snooping
支持DHCP Snooping option82
支持DHCP auto-config(零配置)
IP路由
IPv4/v6静态路由、RIP、RIPng
组播
支持IGMP Snooping /MLD Snooping
支持组播VLAN
二层环网协议
支持STP/RSTP/MSTP/PVST+
支持Smart Link
OAM
支持802.1ag
支持802.3ah
镜像
支持端口镜像
支持远程端口镜像RSPAN
安全特性
支持用户分级管理和口令保护
支持802.1X认证/集中式MAC地址认证
支持Triple认证
支持Guest VLAN
支持RADIUS认证
支持SSH 2.0
支持端口隔离
支持端口安全
支持MAC地址学习数目限制
支持IP源地址保护
支持ARP 入侵检测功能
支持IP+MAC+端口多元组绑定
支持EAD
管理与维护
支持XModem/FTP/TFTP加载升级
支持命令行接口(CLI),Telnet,Console口进行配置
支持SNMPv1/v2/v3,WEB网管
支持RMON告警、事件、历史记录
支持iMC智能管理中心
支持系统日志,分级告警,调试信息输出
支持HGMPv2
支持NTP
支持Ping、Tracert
支持VCT电缆检测功能
支持DLDP单向链路检测协议
支持Loopback-detection 端口环回检测
交流输入电压
额定电压范围:100V~240V AC,50/60Hz
****电压范围:90V~264V AC,47/63Hz
功率(满负荷)
31.5W
59.8W
工作环境温度
0℃~45℃
工作环境相对湿度(非凝露)
10%~90%
 
选配信息:

主机选购

H3C S5120S-EI系列以太网交换机选配:
设备名称
描述
数量
备注
S5120S-28P-EI以太网交换机
采用交流电源供电,输入电压为100V~240V AC.、50/60HZ
1
可选
S5120S-52P-EI以太网交换机
采用交流电源供电,输入电压为100V~240V AC.、50/60HZ
1
可选

光模块及线缆选购

H3C S5120S-EI系列以太网交换机SFP接口模块选购:
SFP模块名称
中心波长
SFP模块提供的用户接口连接器类型
接口线缆规格及****传输距离
数量
备注
1000BASE-SX-SFP
850nm
LC
50/125µm多模光纤 550m
0~4
可选
62.5/125µm多模光纤 275m
0~4
可选
1000BASE-LX-SFP
1310nm
9µm/125µm单模光纤10km
0~4
可选
1000BASE-LH-SFP
9µm/125µm单模光纤 40km
0~4
可选
1000BASE-ZX-LR-SFP
1550nm
9µm/125µm单模光纤 40km
0~4
可选
1000BASE-ZX-VR-SFP
9µm/125µm单模光纤 70km
0~4
可选
SFP-STACK-Kit
/
/
1.5M
0~4
可选
 

成都凯瑞祥科技有限公司 TEL:028-85063406  TAX:028-85064306  张经理:13540206008  郭经理:15388168406 
地址:成都市武侯区磨子桥街7号新棕北大厦1018室