产品分类
JUNIPER防火墙
华为系列产品
思科系列产品
H3C系列产品
   - 路由器
   - 交换机
   - 网络安全
   - 无线局域网
AMP布线产品
TEL  :028-85063406  
TAX  :028-85064306  
张经理:13540206008  
邮   箱:jons.zhang@krxnet.com 
郭经理:15388168406  
邮   箱:eric.guo@krxnet.com 
 
您现在的位置:首页 > 产品展示
H3C S5500-SI 系列以太网交换机

 

产品特点:

高扩展性保护投资

随着用户端速度不断提高,用户**终会使集群千兆链路达到饱和,而能够拥有多条集群10GE链路将是我们的未来发展方向。S5500-SI系列交换机支持两个扩展槽位,每个槽位支持单端口或双端口的10GE扩展模块,在实现千兆汇聚或接入时保留进一步支持10GE的扩展能力,尽力保护用户投资。此外,每槽位还可以支持双端口SFP扩展模块,整机可用千兆端口数可以达到28或者52。
S5500-SI系列硬件支持IPv4/IPv6双栈,其中IPv4支持静态路由和RIP协议,IPv6支持静态路由和RIPng协议。同时支持IPv6的ACL和网管,实现IPv4到IPv6的平滑升级。
H3C S5510-SI交换机采用专利技术允许交换机利用专用互联电缆实现多达16台设备的堆叠,支持不同端口设备的混合堆叠。具有即插即用、单一IP管理的优点。同时大大降低系统扩展的成本,保护了用户投资。

多业务支持能力

支持PoE(Power over Ethernet)技术,通过以太网对所连接的设备(如IP Phone, Wireless AP等)进行远程供电,从而使得不必在使用现场为设备部署单独的电源系统,能够极大地减少部署终端设备的布线和管理成本。支持Voice VLAN技术,交换机通过识别端口的语音流,将对应的接入端口加入Voice VLAN(专用语音VLAN)中,为语音流量提供专门通道,并自动下发优先级规则保证语音流的优先传输来保证通话质量。同时通过设置Voice VLAN安全特性,只允许语音流量通过,可以有效防止突发数据流量对Voice VLAN内的语音流量的冲击。
S5500-SI系列交换机通过支持POE和Voice Vlan技术结合可以提供完整的语音设备管理方案,很好地解决了大量的IP PHONE的智能检测、供电和优先级的调整问题。

完备的安全控制策略

H3C S5500-SI系列交换机支持EAD(终端准入控制)功能,配合后台系统可以将终端防病毒、补丁修复等终端安全措施与网络接入控制、访问权限控制等网络安全措施整合为一个联动的安全体系,通过对网络接入终端的检查、隔离、修复、管理和监控,使整个网络变被动防御为主动防御、变单点防御为全面防御、变分散管理为集中策略管理,提升了网络对病毒、蠕虫等新兴安全威胁的整体防御能力。
H3C S5500-SI系列交换机支持对试图接入网络的用户进行802.1x认证。可以在交换机上对802.1x客户端的版本和有效性进行验证,防止非法用户登录网络。支持集中式MAC地址认证,可以基于端口和MAC地址对用户的网络访问权限进行控制的认证方法,它不需要用户安装任何客户端软件,而且可以同时运行802.1x认证和基于MAC地址认证。提供Guest Vlan功能,使得为被授权的访问端只能接入访问特定的资源,并且会采取相应的策略,例如可以获得802.1x客户端、升级客户端或者获得其他的升级程序等等。支持Secure Shell V2(SSH V2)特性可以提供安全的信息保障和强大的认证功能,以保护以太网交换机不受诸如IP地址欺诈、明文密码截取等等攻击。

丰富的QoS策略

H3C S5500-SI系列交换机支持支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、TCP/UDP端口号、协议类型、VLAN的流分类。提供灵活的对列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP(Strict Priority)、WRR(Weighted Round Robin)、SP+WRR三种模式。支持CAR(Committed Access Rate)功能,粒度**小达64Kbps。支持出、入两个方向的端口镜像,用于对指定端口上的报文进行监控,将端口上的数据包复制到监控端口,以进行网络检测和故障排除。

出色的管理性

H3C S5500-SI系列交换机支持SNMPv1/v2/v3(Simple Network Management Protocol),可支持Open View等通用网管平台以及iMC智能管理中心。支持CLI命令行,Web网管,TELNET,HGMPv2集群管理,使设备管理更方便,并且支持SSH2.0等加密方式,使得管理更加安全。
H3C S5500-SI系列交换机支持基于MAC地址划分VLAN,很好的解决了移动办公的智能灵活管理;结合特有的基于全局和VLAN下发ACL策略,在简化用户配置的同时,也大幅节约了硬件资源。

增强的以太网供电功能(PoE+)

H3C S5500-SI系列交换机支持增强的以太网供电功能(PoE+),PoE供电款型可以提供每端口****30W的输出功率,可以为802.11n的无线接入点,可视IP电话,以及更多的终端设备提供以太网供电能力。
 
产品规格:

支持特性

S5500-24P-SI

S5500-48P-SI

S5500-28C-SI

S5500-52C-SI

S5500-28C-PWR-SI

S5500-52C-PWR-SI

S5500-20TP-SI

整机交换容量

256Gbps

256Gbps

256Gbps

256Gbps

256Gbps

256Gbps

256Gbps

交换容量(全双工)

192Gbps

240Gbps

192Gbps

240Gbps

192Gbps

240Gbps

192Gbps

包转发率(整机)

36Mpps

72Mpps

96Mpps

132Mpps

96Mpps

132Mpps

30Mpps

外形尺寸(长×宽×高)(单位:mm)

440×300×43.6

440×300×43.6

440×420 ×43.6

440×360 ×43.6

重量

4kg

4.5kg

4kg

4.5kg

6kg

6.5kg

5.5kg

管理端口

1个Console口

业务端口描述

24个10/100
/1000Base-T以太网端口

4个复用的1000Base-X千兆SFP端口

48个10/100
/1000 Base-T以太网端口

4个复用的1000Base-X千兆SFP端口

24个10/100
/1000Base-T以太网端口

4个复用的1000Base-X千兆SFP端口

48个10/100
/1000 Base-T以太网端口

4个复用的1000Base-X千兆SFP端口

24个10/100
/1000 Base-T以太网端口

4个复用的1000Base-X千兆SFP端口

48个10/100
/1000M Base-T以太网端口

4个复用的1000Base-X千兆SFP端口

12个1000Base-X千兆SFP端口

8个10/100/1000Base-T以太网端口

扩展插槽

不支持

2个扩展插槽

不支持

可选接口模块

不支持

单端口10GE XFP接口模块

两端口10GE XFP接口模块

两端口10GE CX4接口模块

两端口GE SFP接口模块

两端口10GE SFP+接口模块

不支持

以太网供电PoE+

不支持

支持

不支持

端口聚合

支持LACP

支持手工聚合

支持**多12/24个聚合组,每组支持**多8个GE或2个10GE端口(10GE机型)

端口特性

支持IEEE802.3x 流量控制(全双工)

支持基于端口速率百分比的风暴抑制

支持基于PPS的风暴抑制

MAC地址

支持16K MAC

支持黑洞MAC

支持设置端口MAC地址学习****个数

堆叠

支持IRF2智能弹性架构(S5500C-SI)

支持通过标准万兆以太网接口等方式进行堆叠

支持本地堆叠和远程堆叠

支持IRF LITE堆叠技术

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个)

支持基于MAC的VLAN

基于协议的VLAN

支持QinQ,灵活QinQ

支持VLAN Mapping

支持Voice VLAN

支持GVRP

DHCP

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

支持 DHCP Relay

支持DHCP Snooping option82/DHCP Snooping option82

IP路由

支持静态路由

支持RIP/RIPng

组播

支持IGMP Snooping /MLD Snooping

支持组播VLAN

支持未知组播丢弃

二层环网协议

支持STP/RSTP/MSTP

支持Smart Link

支持RRPP

镜像

支持N:4端口镜像

支持流镜像

ACL

支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、TCP/UDP端口、协议类型、VLAN的流分类

支持时间段(Time Range)ACL

支持基于VLAN下发ACL

QoS

支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制

支持报文重定向

支持CAR(Committed Access Rate)功能

每个端口支持8个输出队列

支持端口队列调度(SP、WRR、SP+WRR)

支持报文的802.1p和DSCP优先级重新标记

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持802.1X认证/集中式MAC地址认证/web认证

支持Triple认证

支持Guest VLAN

支持RADIUS认证

支持SSH 2.0

支持端口隔离

支持端口安全

支持EAD

管理与维护

支持XModem/FTP/TFTP加载升级

支持命令行接口(CLI),Telnet,Console口进行配置

支持SNMPv1/v2/v3,WEB网管

支持RMON (Remote Monitoring)告警、事件、历史记录

支持iMC智能管理中心

支持系统日志,分级告警,调试信息输出

支持HGMPv2

支持NTP

支持电源的告警功能,风扇、温度告警

支持Ping、Tracert

支持VCT(Virtual Cable Test)电缆检测功能

支持DLDP(Device Link Detection Protocol)单向链路检测协议

支持Loopback-detection 端口环回检测

输入电压

交流

额定电压范围:100V~240V AC,50/60Hz

****电压范围:90V~264V AC,47/63Hz

直流

额定电压范围:

10.8V~13.2V DC(RPS专用)

额定电压范围:

-52V~-55V DC(RPS专用)

不支持

功耗(满负荷时)

62W

110W

80W

120W

455W,其中系统功耗85W,POE对外供电功率370W

不接RPS时,满负荷功耗为500W,其中系统功耗130W,POE对外供电功率370W;

连接RPS时,满负荷功能为870W,其中系统功耗130W,POE对外供电功率740W

65W

工作环境温度

0℃~45℃

工作环境相对湿度(非凝露)

10%~

主机选购

H3C S5500-SI系列以太网交换机选配:
设备名称
描述
数量
备注
S5500-28C-SI以太网交换机
采用交流电源供电,输入电压为90V~264V;采用直流电源供电,输入电压为10.8~13.2V
1
可选
S5500-52C-SI以太网交换机
1
可选
S5500-24P-SI以太网交换机
1
可选
S5500-48P-SI以太网交换机
1
可选
S5500-28C-PWR-SI以太网交换机
采用交流电源供电,输入电压为90V~264V;采用直流电源供电,输入电压为-52~-55V
1
可选
S5500-52C-PWR-SI以太网交换机
1
可选
S5500-20TP-SI以太网交换机
采用交流电源供电,输入电压为90V~264V
1
可选

扩展模块及线缆选购

H3C S5500-SI系列以太网交换机接口板及线缆选购:
项目描述
数量范围
备注
H3C S5500-SI 1端口万兆以太网XFP光接口模块
0-2
可选
H3C S5500-SI 2端口万兆以太网XFP光接口模块
0-2
可选
H3C S5500-SI 2端口万兆以太网CX4接口模块(3m短距离)
0-2
可选
H3C S5500-SI 2端口千兆以太网SFP光接口模块
0-2
可选
H3C S5500-SI 2端口万兆以太网SFP+光接口模块
0-2
可选
CX4堆叠电缆-50cm
0-2
可选
CX4堆叠电缆-1.0m
0-2
可选
CX4堆叠电缆-3.0m
0-2
可选
SFP+电缆0.65m
0-2
可选
SFP+电缆1.2m
0-2
可选
SFP+电缆3m
0-2
可选
SFP+电缆10m
0-2
可选

光模块选购

H3C S5500-SI系列以太网交换机SFP接口模块选购:
SFP模块名称
中心波长
SFP模块提供的用户接口连接器类型
接口线缆规格及****传输距离
数量
备注
1000BASE-SX-SFP
850nm
LC
50/125µm多模光纤 550m
0~4
(普通机型)
0~12
(S5500-20TP-SI)
可选
62.5/125µm多模光纤 275m
可选
1000BASE-LX-SFP
1310nm
9µm/125µm单模光纤10km
可选
1000BASE-LH-SFP
9µm/125µm单模光纤 40km
可选
1000BASE-ZX-LR-SFP
1550nm
9µm/125µm单模光纤 40km
可选
1000BASE-ZX-VR-SFP
9µm/125µm单模光纤 70km
可选
H3C S5500-SI系列以太网交换机XFP光模块选购:
XFP模块名称
中心波长
用户接口连接器类型
接口光纤规格
光纤****传输距离
数量
备注
XFP-SX-MM850
850nm
LC
50µm/125µm多模光纤
300m
0~4
可选
XFP-LX-SM1310
1310nm
9µm/125µm单模光纤
10km
0~4
可选
XFP-LH40-SM1550
1550nm
9µm/125µm单模光纤
40km
0~4
可选
H3C S5500-SI系列以太网交换机SFP+光模块选购:
SFP+模块名称
中心波长
用户接口连接器类型
接口光纤规格
光纤****传输距离
数量
备注
SFP-XG-SX-MM850-A
850nm
LC
50µm/125µm多模光纤
300m
0~4
可选
SFP-XG-LX220-MM1310
1310nm
62.5/125µm多模光纤
220m
0~4
可选
SFP-XG-LX-SM1310
1310nm
9µm/125µm单模光纤
10km
0~4
可选

组网应用一:在大型园区网络典型应用

在大中型企业或园区网中,S5500-SI系列以太网交换机可作为汇聚层交换机,提供了高性能、大容量的交换服务,并支持10GE的上行接口,为接入设备提供了更高的带宽。
S5500-SI系列以太网交换机在企业网/园区网汇聚层应用

组网应用二:在中小型网络典型应用

S5500-SI系列以太网交换机可作为接入层交换机,为用户提供了高接入带宽和高端口密度。同时S5500-SI系列交换机还提供PoE功能,可以通过以太网线向IP Phone、WLAN AP(无线局域网接入点)以及其他支持IEEE802.3af的PD设备供电,方便用户对网络的维护和管理。
S5500-SI系列以太网交换机在接入层的应用
 

成都凯瑞祥科技有限公司 TEL:028-85063406  TAX:028-85064306  张经理:13540206008  郭经理:15388168406 
地址:成都市武侯区磨子桥街7号新棕北大厦1018室