产品分类
JUNIPER防火墙
华为系列产品
思科系列产品
H3C系列产品
   - 路由器
   - 交换机
   - 网络安全
   - 无线局域网
AMP布线产品
TEL  :028-85063406  
TAX  :028-85064306  
张经理:13540206008  
邮   箱:jons.zhang@krxnet.com 
郭经理:15388168406  
邮   箱:eric.guo@krxnet.com 
 
您现在的位置:首页 > 产品展示
H3C S1600系列安全智能交换机

 

产品特点:

全线速的二层交换:

* S1626/S1626-PWR/S1650交换机提供所有端口二层线速交换能力,保证所有端口无阻塞的进行报文转发。

优异的安全性能:

* 支持802.1x认证,安全专区提供多种丰富的安全功能,可以实现IP+MAC+端口+VLAN四元素绑定,并可通过DHCP-Snooping或者智能绑定自动获取绑定列表,有效防御ARP攻击、DOS攻击及蠕虫攻击,并可以方便的实现脚本配置文件的导入和导出。

* 支持基于MAC的Guest VLAN,配合动态VLAN下发功能可控制接入同一端口的不同用户访问不同的网络资源,增强了网络的安全性和易用性。

强大的链路扩展及备份能力:

* 提供LACP、STP/RSTP功能,可有效实现链路扩展及备份。

简单方便的管理方式:

* 可以通过Web可视化的界面,对交换机的各种功能进行简单方便的操作,同时提供Console口和Telnet的命令行配置。

多业务支持能力

* 支持PoE(Power over Ethernet)技术,通过以太网对所连接的设备(如Wireless AP、IP Camera、IP Phone等)进行远程供电,从而使得不必在使用现场为设备部署单独的电源系统,能够极大地减少部署终端设备的布线和管理成本。

产品规格:

属性

S1626

S1626-PWR

S1650

标准

IEEE 802.3 10BASE-T 以太网

IEEE 802.3u 100BASE-TX 快速以太网

IEEE 802.3ab 1000BASE-T千兆以太网

IEEE 802.3z 千兆以太网(光纤)

ANSI/IEEE 802.3 NWay自动协商

IEEE 802.3x 流量控制

固定端口

24个10/100BASE-T自协商的以太网端口

2个10/100/1000BASE-T自协商的以太网端口(Combo端口,电口优先)

1个Console端口

24个10/100BASE-T自协商的以太网端口

2个10/100/1000BASE-T自协商的以太网端口(Combo端口,电口优先)

1个Console

端口1~端口24,可以为连接到该端口的设备进行远程供电,总供电不能超过154W,单个端口****供电能力30W

48个10/100BASE-T自协商的以太网端口

2个10/100/1000BASE-T自协商的以太网端口(Combo端口,电口优先)

1个Console端口

可选端口

2个1000Base-SX/LX SFP光口

固定端口属性

连接器类型:RJ-45

支持半双工、全双工、自协商工作模式

支持MDI/MDI-X自适应

可选端口属性

连接器类型:LC

支持1000Mbit/s传输速率 全双工

指示灯

每端口:Link/Act

每设备:Power

SFP口:Module Active

交换容量

19.2Gbps

转发能力

6.5Mpps

10.1Mpps

交换模式

存储转发模式

MAC地址表

支持地址自动学习、自动老化(老化时间为5分钟)

**多支持MAC(Media Access Control)地址:8K

外形尺寸(长×宽×高)

440mm×173mm×44mm

带挂耳,可机架安装

440mm×238mm×44mm

带挂耳,可机架安装

输入电压

100V~240V AC,50/60Hz

功耗

<17W

<205W

< 26W

工作温度

0℃~40℃

工作湿度

5%~95%,非凝露

散热方式

散热片被动散热

安全特性

S1626/S1626-PWR支持四元(IP+MAC+PORT+VLAN)绑定,S1650支持三元(IP+MAC+PORT)绑定

支持智能绑定(一键绑定)

支持DHCP-Snooping

支持防ARP欺骗,支持攻击源定位,ARP限速

支持IP-ACL、MAC-ACL、VLAN-ACL

支持基于流的镜像(ACL)

支持防DoS攻击

支持防蠕虫病毒攻击

支持三元/四元绑定脚本配置

支持管理VLAN

支持两级用户管理,支持高级用户密码保护

支持黑洞地址

支持防MAC地址泛滥攻击

支持基于端口及基于MAC的802.1X

支持AAA认证,Radius认证

支持端口隔离

支持基于端口的Guest VLAN

支持基于MAC的Guest VLAN(S1650不支持)

支持动态VLAN下发

VLAN

**多支持512个符合IEEE 802.1q标准的VLAN

**多支持26(S1626/S1626-PWR)或者50(S1650)个基于端口的VLAN(Port-based VLAN)

优先级队列(QoS)

支持802.1p、DSCP优先级

支持每端口4个优先级队列

支持WRR、HQ-WRR队列调度

STP

支持STP/RSTP

组播

支持IGMP Snooping(Internet Group Management Protocol Snooping),S1626/S1626-PWR**多支持 256个组播组,S1650**多支持512个组播组

端口安全

支持512项静态MAC地址表/MAC地址过滤表(静态MAC地址表、MAC地址过滤表共用512个表项)

**多支持512项端口与MAC地址绑定表项(MAC地址绑定与静态MAC地址共用512个MAC表项)

端口汇聚

支持6组汇聚组,每组**多8个端口

支持手工和静态LACP汇聚

端口镜像

支持基于端口的双向镜像

端口带宽控制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度为64Kbps

支持基于流的流量限速(ACL限速)

广播风暴抑制

所有端口上支持基于带宽百分比的广播风暴抑制

设备管理

支持Web网管

支持通过Console口进行管理

支持Telnet远程管理

支持DHCP-client

支持SNMP v2c,支持RMON

支持iMC

设备维护

支持调试信息输出

支持配置文件导入导出

支持Syslog(系统日志)

支持Ping

支持备份升级

支持VCT(电缆诊断)

根据产品具体型号选择配置

描述
数量范围
备注
S1626主机
1
可选
S1626-PWR主机
1
可选
S1650主机
1
可选

H3C S1600系列交换机选配光模块型号

SFP模块名称
中心波长
SFP模块提供的用户接口连接器类型
接口线缆规格及****传输距离
数量
备注
1000BASE-SX-SFP
850nm
LC
50/125µm多模光纤 550m
0~2
可选
62.5/125µm多模光纤 275m
0~2
可选
1000BASE-LX-SFP
1310nm
9µm/125µm单模光纤 10km
0~2
可选
1000BASE-LH-SFP
9µm/125µm单模光纤 40km
0~2
可选
1000BASE-ZX-LR-SFP
1550nm
9µm/125µm单模光纤 40km
0~2
可选
1000BASE-ZX-VR-SFP
9µm/125µm单模光纤 70km
0~2
可选

H3C S1600系列交换机在企业网的应用

H3C S1600系列安全智能交换机具有丰富的安全特性,这使得在企业应用中可方便的做到接入认证和授权访问,丰富的防攻击特性让企业内部的网络更加健壮、安全。
S1600系列安全智能交换机在企业网的应用示意图

H3C S1600系列交换机在教育网的应用

H3C S1600系列安全智能交换机拥有两个上行千兆光口,在教育网这种需要远距离传输的应用中也可以很方便的组网。
S1600系列安全智能交换机在教育网的应用示意图

H3C S1600系列交换机在无线方案中应用

H3C S1626-PWR交换机支持24口POE供电,在无线方案中可对一些小型终端直接供电,免去了为这些终端另外布设电源线的麻烦。
ԇ

 

成都凯瑞祥科技有限公司 TEL:028-85063406  TAX:028-85064306  张经理:13540206008  郭经理:15388168406 
地址:成都市武侯区磨子桥街7号新棕北大厦1018室