产品分类
JUNIPER防火墙
华为系列产品
思科系列产品
H3C系列产品
   - 路由器
   - 交换机
   - 网络安全
   - 无线局域网
AMP布线产品
TEL  :028-85063406  
TAX  :028-85064306  
张经理:13540206008  
邮   箱:jons.zhang@krxnet.com 
郭经理:15388168406  
邮   箱:eric.guo@krxnet.com 
 
您现在的位置:首页 > 产品展示
H3C S5000P系列全千兆可管理交换机

产品特点:

* 全线速的二层千兆交换

* 符合IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3ab/z和IEEE802.3x标准

* 支持端口流量控制,符合IEEE 802.3x

* 提供16/24个10/100/1000M自适应以太网端口,支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX)、4个1000M SFP端口(与**后4个1000M电口复用)及1个Console口

* **多支持255个符合IEEE 802.1q标准的VLAN,VLAN ID 1-4094可配;**多支持16/24个基于端口的VLAN

* 端口汇聚:支持整机**多4组,每组**多16/24个端口

* 支持基于端口的带宽控制,**小粒度为25Mbps

* 支持IEEE 802.1p优先级,支持SP及WRR队列调度,支持每端口4个优先级队列;

* 支持广播、组播、ICMP、未知单播风暴抑制

* 支持端口双向镜像功能

* 支持端口+MAC绑定

* 支持端口收发报文统计

* 支持MAC地址老化时间设置

* 提供命令行接口管理和Web管理

* 支持通过SNMP实现流量监控

* 支持电缆诊断

* 支持配置导入/导出

* 支持交换机系统软件的升级

* 内置通用电源,1U钢壳,19英寸标准机架结构,可上机架

选配信息:

根据产品具体型号选择配置

描述
数量范围
备注
H3C S5016P主机
1
可选
H3C S5024P主机
1
可选

H3C S5000P系列交换机选配光模块型号

SFP模块名称
中心波长
SFP模块提供的用户接口连接器类型
接口线缆规格及****传输距离
数量
备注
1000BASE-SX-SFP
850nm
LC
50/125µm多模光纤 550m
0~4
可选
62.5/125µm多模光纤 275m
0~4
可选
1000BASE-LX-SFP
1310nm
9µm/125µm单模光纤10km
0~4
可选
1000BASE-LH-SFP
9µm/125µm单模光纤 40km
0~4
可选
1000BASE-ZX-LR-SFP
1550nm
9µm/125µm单模光纤 40km
0~4
可选
1000BASE-ZX-VR-SFP
9µm/125µm单模光纤 70km
0~4
可选

属性

S5016P

S5024P

标准

IEEE 802.3 10BASE-T 以太网

IEEE 802.3u 100BASE-TX 快速以太网

IEEE 802.3ab 1000BASE-T千兆以太网

IEEE 802.3z 千兆以太网(光纤)

ANSI/IEEE 802.3 NWay自动协商

IEEE 802.3x 流量控制

固定端口

16个10/100/1000BASE-T自协商的以太网端口

1个Console端口

24个10/100/1000BASE-T自协商的以太网端口

1个Console端口

可选端口

4个1000Base-SX/LX SFP光口

固定端口属性

连接器类型:RJ-45

支持10/100/1000Mbit/s传输速率

支持半双工、全双工、自协商工作模式

支持MDI/MDI-X自适应

可选端口属性

连接器类型:LC

支持1000Mbit/s传输速率 全双工

指示灯

每端口:Link/Act,Speed

每设备:Power

交换模式

存储转发模式

MAC地址表

支持地址自动学习、自动老化(老化时间为5分钟)

**多支持MAC(Media Access Control)地址:8K

支持手工配置静态MAC:64项

外形尺寸(长×宽×高)

440mm×260mm×44mm

带挂耳,可机架安装

输入电压

100V~240V AC,50/60Hz

功耗

25W

36W

工作温度

0℃~40℃

工作湿度

5%~95%,非凝露

散热方式

内置风扇散热

VLAN

**多支持255个符合IEEE 802.1q标准的VLAN,VLAN ID在1-4094范围内可配

**多支持16个基于端口的VLAN(Port-based VLAN)

**多支持255个符合IEEE 802.1q标准的VLAN,VLAN ID在1-4094范围内可配

**多支持24个基于端口的VLAN(Port-based VLAN)

优先级队列(QoS)

支持802.1p优先级

支持每端口4个优先级队列

端口汇聚

支持整机**多4个汇聚组,每组**多16个端口

支持整机**多4个汇聚组,每组**多24个端口

端口镜像

支持基于端口的双向镜像

端口带宽控制

**小粒度为25Mbps

广播风暴抑制

整机支持风暴抑制

配置和管理

支持Web网管

支持通过Console口命令行配置

支持Telnet远程管理

支持通过SNMP实现流量监控

设备维护

支持调试信息输出、统计

支持Ping维护诊断工具

支持通过Telnet进行远程维护

支持VCT(电缆诊断)

成都凯瑞祥科技有限公司 TEL:028-85063406  TAX:028-85064306  张经理:13540206008  郭经理:15388168406 
地址:成都市武侯区磨子桥街7号新棕北大厦1018室