产品分类
JUNIPER防火墙
华为系列产品
思科系列产品
H3C系列产品
   - 路由器
   - 交换机
   - 网络安全
   - 无线局域网
AMP布线产品
TEL  :028-85063406  
TAX  :028-85064306  
张经理:13540206008  
邮   箱:jons.zhang@krxnet.com 
郭经理:15388168406  
邮   箱:eric.guo@krxnet.com 
 
您现在的位置:首页 > 产品展示
H3C S5000E系列全千兆安全智能交换机

产品特点:

全线速的二层千兆交换:

* 所有的端口提供二层千兆线速交换能力,保证所有端口无阻塞的进行报文转发。

优异的安全性能:

* 支持802.1x认证,安全专区提供多种丰富的安全功能,可以实现IP+MAC+端口+VLAN四元素绑定,并可通过DHCP-Snooping或者智能绑定自动获取绑定列表,有效防御ARP攻击、DOS攻击及蠕虫攻击,并可以方便的实现安全配置文件的导入和导出。

强大的链路扩展及备份能力:

* 提供LACP、STP/RSTP功能,可有效实现链路扩展及备份。

网吧、企业专区智能端口设定及检查:

* 为交换机所连接的收银服务器、监控服务器、电影音乐服务器、游戏更新服务器、文件服务器、路由器等提供智能化的端口优化设置,并且提供智能检查告警功能。

简单方便的管理方式:

* 可以通过web可视化的界面,对交换机的各种功能进行简单方便的操作,同时提供Console口和Telnet的命令行配置。

产品规格:

属性

S5024E

S5048E

标准

IEEE 802.3 10BASE-T 以太网

IEEE 802.3u 100BASE-TX 快速以太网

IEEE 802.3ab 1000BASE-T千兆以太网

IEEE 802.3z 千兆以太网(光纤)

ANSI/IEEE 802.3 NWay自动协商

IEEE 802.3x 流量控制

固定端口

24个10/100/1000BASE-T自协商的以太网端口

1个Console端口

48个10/100/1000BASE-T自协商的以太网端口

1个Console端口

可选端口

4个1000Base-SX/LX SFP光口

固定端口属性

连接器类型:RJ-45

支持10/100/1000Mbit/s传输速率

支持半双工、全双工、自协商工作模式

支持MDI/MDI-X自适应

可选端口属性

连接器类型:LC

支持1000Mbit/s传输速率 全双工

指示灯

每端口:Link/Act,Speed

每设备:Power

转发能力

35.71Mpps

71.42Mpps

交换模式

存储转发模式

MAC地址表

支持地址自动学习、自动老化(老化时间为5分钟)

**多支持MAC(Media Access Control)地址:8K

外形尺寸(长×宽×高)

440mm×260mm×44mm

带挂耳,可机架安装

输入电压

100V~240V AC,50/60Hz

功耗

<50W

< 85W

工作温度

0℃~40℃

工作湿度

5%~95%,非凝露

散热方式

内置风扇散热

安全特性

支持IP+MAC+端口+VLAN绑定

支持智能绑定(一键绑定)

支持DHCP-Snooping

支持防ARP欺骗,支持攻击源定位,ARP限速

支持IP-ACL、MAC-ACL、VLAN-ACL

支持防DoS攻击

支持防蠕虫病毒攻击

支持安全专区脚本配置

支持管理VLAN

支持两级用户管理,支持高级用户密码保护

支持黑洞地址

支持防MAC地址泛滥攻击

支持基于端口及基于MAC的802.1X

VLAN

**多支持512个符合IEEE 802.1q标准的VLAN

**多支持24(S5024E)或者48(S5048E)个基于端口的VLAN(Port-based VLAN)

支持802.1q VLAN下的端口隔离

优先级队列(QoS)

支持802.1p、DSCP优先级

支持每端口4个优先级队列

支持WRR、HQ-WRR队列调度

STP

支持STP/RSTP

组播

支持IGMP Snooping(Internet Group Management Protocol Snooping),

**多支持 256个组播组

端口安全

支持512项静态MAC地址表/MAC地址过滤

**多支持512项端口与MAC地址绑定表项

端口汇聚

支持10组汇聚组,每组**多8个端口

支持手工和静态LACP

端口镜像

支持基于端口的双向镜像

端口带宽控制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度为64Kbps

支持基于流的流量限速(ACL限速)

广播风暴抑制

所有端口上支持基于带宽百分比的广播风暴抑制

设备管理

支持Web网管

支持通过Console口进行管理

支持Telnet远程管理

支持DHCP-client

支持网吧专区智能设定

支持SNMP v2c,支持RMON

易用性

支持网吧专区(智能端口设定,智能检查)

支持企业专区

防ARP欺骗联动

设备维护

支持调试信息输出

支持配置文件导入导出

支持Syslog(系统日志)

支持Ping

支持备份升级

支持VCT(电缆诊断)

根据产品具体型号选择配置

描述
数量范围
备注
S5024E主机
1
可选
S5048E主机
1
可选

H3C S5000E系列交换机选配光模块型号

SFP模块名称
中心波长
SFP模块提供的用户接口连接器类型
接口线缆规格及****传输距离
数量
备注
1000BASE-SX-SFP
850nm
LC
50/125µm多模光纤 550m
0~4
可选
62.5/125µm多模光纤 275m
0~4
可选
1000BASE-LX-SFP
1310nm
9µm/125µm单模光纤10km
0~4
可选
1000BASE-LH-SFP
9µm/125µm单模光纤 40km
0~4
可选
1000BASE-ZX-LR-SFP
1550nm
9µm/125µm单模光纤 40km
0~4
可选
1000BASE-ZX-VR-SFP
9µm/125µm单模光纤 70km
0~4
可选

成都凯瑞祥科技有限公司 TEL:028-85063406  TAX:028-85064306  张经理:13540206008  郭经理:15388168406 
地址:成都市武侯区磨子桥街7号新棕北大厦1018室